8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создала аварийную ситуацию на дорогу

Перестроилась на первую полосу со второй и не расчитала, въехала в сугроб, машина слева затормозила и вырулила вправо, а с третей полосы ее притер другой транспорт, как в такой ситуации поступить правильно? Я растерялась и уехала( водители тех двух машин тоже не стали ждать сотрудников ГИБДД и разъехались

, Валерия, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия!

Вы пишете: "Перестроилась на первую полосу со второй и не расчитала, въехала в сугроб, машина слева затормозила и вырулила вправо, а с третей полосы ее притер другой транспорт, как в такой ситуации поступить правильно? Я растерялась и уехала( водители тех двух машин тоже не стали ждать сотрудников ГИБДД и разъехались"

Если в результате описанного Вами маневра никаких негативных последствий ни для кого из участников дорожного движения не наступило, никак в такой ситуации поступать Вам не нужно. Благо, что все закончилось удачно. Оставление места происшествия наказуемо в административном порядке, но в описанном Вами случае, как я понял, происшествия не было.

1
0
1
0
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

В Вашем случае если пострадавшие автомобили не стали дожидаться ГИБДД соответственно претензий у них друг к другу нет и к Вам тоже, то есть фактически авария нигде не зафиксирована и соответственно никто уже не сможет предъявить к Вам никаких претензий. Все закончилось для Вас благополучно, не переживайте.

1
0
1
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия. Если все разъехались, то негативных последствий не будет.

Совет на будущее:1. Составлять расписки о том, что, водители не имеют друг к другу никаких претензий.2. Фиксировать повреждения транспортных средств на камеру мобильного телефона, а также номер автомобилей и их расположение на дороге. В таком случае уже беспокоиться не будет причин.

1
0
1
0
Виктор Подвигин
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. В данном случае ничего страшного если никто не пострадал и нет камер наблюдения. Но с юридической точки зрения вы не правы нельзя уезжать с места происшествия, необходимо вызывать сотрудников ГАИ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017