Куда жаловаться, отделение поликлинике не принимает меня в официальное время приема?

Здравствуйте. Физиотерапевтическое отделение в моей поликлинике в Нижнем Новгороде не принимает меня в официальное время приема, аргументируя тем, что у них свои порядки. Официально прием до 15.00, они говорят, что до 11.00, хотя это нигде не прописано. Я могу приходить толоко после 12, так как работаю и больничного у меня нет. Имею ли право жаловаться и кому жаловаться и в какой форме? Могу ли записать разговор на диктофон в качестве доказательства? Спасибо.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Если объявление о собрании уже вывешено и поставлены на голосование определенные вопросы, то нужно включать эти вопросы в объявление и опять проводить собрание (если оно уже было).

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Ответ не по теме вопроса.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Жаловаться Вы можете главному врачу поликлиники. Если не поможет, можете обращаться в управления здравоохранения района или даже в Министерство здравоохранения области. К главному врачу поликлиники можете обратиться устно, явившись к нему на прием. В другие названные мною инстанции жаловаться нужно в письменной форме и отправлять жалобы желательно регистрируемой почтой. На диктофон можете записать. Запрета нет. Однако, Ваш собеседник, узнав, что Вы ведете запись, может прекратить общение с Вами.