Могут ли мне отказать в заключении контракта из-за судимости, если я призываюсь из запаса?

Призываюсь из запаса (офицер), есть условная (погашенная) судимость по ч.1 ст.285 УК РФ, могут ли отказать в подписании контракта? Согласно закону о воинской обязанности и военной службе законных оснований нет.

, Алексей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все верно законодательство не содержит таких оснвоаний как наличие снятой или погашенной судимости. Но можно найти много способов отказать формально по иным основаниям

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Иным - это каким основаниям?

Иным — это каким основаниям?
Алексей

По профотбору, нет мест, дано уже отношение кому либо. медкомиссия итп...