Срок давности привлечения к административной ответственности по ст 13.30 КоАП РФ?
Сын работает в "ремонте телефонов". Однажды продал SIM-карту без надлежащего оформления "плохому парню", который совершил преступление. Полиция вышла на сына, он оказал содействие следствию, преступника поймали, сына обещали не наказывать. Через 5 месяцев сыну звонит участковый и сообщает, что он должен заплатить штраф (2000 р.) за это правонарушение. Как ему отнестись к этому в плане давности привлечения к АО (2 месяца с момента совершения, если я правильно понимаю ст. 4,5 КоАП) и обещаний не наказывать за это нарушение?
, Сергей, г. Белгород
Участковый позвонил по телефону и попросил прийти к нему. Зачем конкретно, непонятно. Может ли участковый сам возбудить делопроизводство сейчас?
Права у него такие есть, сроки истекли, так что не сможет.