8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как определить размер подоходного налога, если я выезжала из России на 4 недели?

Добрый день! в марте 2016 года получила РВП. живу постоянно в России, выезжал только на 4 недели в отпуск, с 1 декабря вышла на работу. какой подоходный налог должен быть с моей зарплаты? 13 или 30? являюсь я налоговым резидентом или нет?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Да, сейчас вы являетесь налоговым резидентом. И по итогам 2016 года вы являетесь налоговым резидентом. Так что все ваши доходы облагаются по ставке 13%.

Статья 207. Налогоплательщики
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

в декабре мне и посчитали 13, но вот в январе насчитали 30. это связано с началом года?

в декабре мне и посчитали 13, но вот в январе насчитали 30. это связано с началом года?
Надежда

Нет никаких оснований. сошлитесь на ст.207 и укажите, что на сегодняшнюю дату вы прибываете в России более 183 дней за последние 12 месяцев. Поэтому нет оснований считать вас нерезидентом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли налог, если продажа земельного участка до 1000000 рублей, получен в наследство, продажа до 3 лет
Будет ли налог, если продажа земельного участка до 1000000 рублей, получен в наследство, продажа до 3 лет
, вопрос №4963677, Людмила, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сейчас собираемся подавать, очень переживаем, что могут аннулировать, он здесь работает, платит налоги
Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой супруг получил ВНЖ в декабре 2023 года, до сих пор не подавал уведомление в МВД , так как не знал и я не придала этому значения. Сейчас собираемся подавать, очень переживаем , что могут аннулировать, он здесь работает, платит налоги, заграницей за все время был в совокупности 3-4 недели, нарушений никаких нет, тем более возвращаться некуда, дом здесь и семья.
, вопрос №4963330, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйт я гр Узбекистан Можно ли поменять паспорт не выезжать России
Здравствуйт я гр Узбекистан Можно ли поменять паспорт не выезжать России
, вопрос №4960058, Айша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4959163, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
4- Какие действия нужно предпринять при пересечении границы в таможне?
Добрый день! Получил в Казахстане положительное решение о выезде на ПМЖ. Хочу вывезти свой автомобиль в Россию. Машина в собственности больше 10 лет. Дата производства 2007 г. Из прочитанных ответов понимаю что нужно получить сертификат соответствия Евро 4. Но вот дальше непонятно. Прошу помочь с ответами 1- в течение какого периода нужно вывезти машину ( в данный момент она в России с Казахскими номерами)? 2- Непонятно как она завозилась в Казахстан, поэтому как определить нужно платить растоможку или нет? 3- уже имею Виду на жительство в России, машину нужно ставить на учет по Казахстанскому паспорту или после получения гражданства России? 4- Какие действия нужно предпринять при пересечении границы в таможне? Снимаю с учета машину в Казахстане мне дают временные номера для перегона машины. Что дальше?
, вопрос №4958656, Константин, Кызылорда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2017