444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить квартиру таким образом, чтоб моя будущая жена и дети не имели бы прав на квартиру?

Добрый день уважаемые юристы! Мы с отцом собираемся покупать квартиру мне. Я не женат. Детей у меня нет. Мы хотим купить и оформить квартиру таким образом, чтоб моя будущая жена и дети не имели бы прав на квартиру, даже если я их пропишу в квартире. А если я разведусь с женой? Брак буду регистрировать в органах ЗАГСа. Конечно этого можно избежать, если оформить квартиру на отца, но хотелось бы все-таки на себя. Отец хочет обезопасить себя от того, что мало ли я его выгоню, как нам поступить? Отец мой пенсионер. Оформить в собственности пополам с отцом? Либо можно оформить на меня квартиру, но скажем так с обязательством предоставить отцу жилплощадь или как? Есть ещё загвоздка. Получил гражданство России по документу содержащему ложные сведения обо мне, фамилия и страна рождения не соответствуют действительности. Иными словами я гражданин иного государства и уроженец иной страны. Если это всплывёт, что будет с собственностью на квартиру, если она будет оформлена на меня? Как нам поступить?

08 Февраля 2017, 12:43, вопрос №1530883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
409
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Правовой Советникъ, г. Москва

Добрый день! Имущество которое Вы приобретёте до вступления в брак не будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться не будет. Единственный вариант при котором будет возможет раздел данного имущества, если во время брака в него будут внесены неотъделимые улучшения

08 Февраля 2017, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Москва

Евгений что вы имеете ввиду под "неотделимыми улучшениями"?

08 Февраля 2017, 12:50
409
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Правовой Советникъ, г. Москва
Общаться в чате

Чёткого понятия в законодательстве по этому вопросу не имеется, на практике это сделанная перепланировка, дорогой ремонт и т.д.

08 Февраля 2017, 12:53
Роман
клиент, г. Москва

Иными словами жена должна будет доказать, что действительно вложила свои деньги в ремонт квартиры например да? А вот по поводу жилья для отца и гражданства?

08 Февраля 2017, 12:56
409
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Правовой Советникъ, г. Москва
Общаться в чате

По поводу отца, Вы можете оформить у нотариуса обязательство о том, что Вы предоставляете отцу право постоянного проживания в квартире и обязуетесь не снимать его с регистрационного учёта

08 Февраля 2017, 12:58
Роман
клиент, г. Москва

Евгений, а нужны документы подтверждающие родство с отцом? Или я как собственник квартиру могу через нотариуса оформить обязательство предоставить право постоянного проживания и прописку любому человеку в квартире? Дело в том, что у меня в свидетельстве о рождении в ФИО отца не совпадает одна буква.

08 Февраля 2017, 13:05
409
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Правовой Советникъ, г. Москва
Общаться в чате

При покупке квартиры обязательно проверяйте чистоту сделки, внимательней изучите документы

08 Февраля 2017, 12:59
409
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Правовой Советникъ, г. Москва
Общаться в чате

Для того, чтобы оформить данное обязательство не обязательно иметь родственные связи. А данную ошибку исправляйте обязательно, в дальнейшем могут возникнуть проблемы со вступлением в наследство

08 Февраля 2017, 13:10
Роман
клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

08 Февраля 2017, 13:11
Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман! Пока Вы не женат смело можете оформлять квартиру на себя, так как имущество, приобретенное до брака не будет являться совместно нажитым. Жена и дети будут иметь лишь право пользования и проживания в квартире, если Вы их в нее пропишите.

08 Февраля 2017, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Москва

Эдуард, а вот по поводу отца? И права собственности при утрате гражданства?

08 Февраля 2017, 12:51
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Можете, конечно, оформить на отца. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги умершего

08 Февраля 2017, 13:01
Роман
клиент, г. Москва

"Жена и дети будут иметь лишь право пользования и проживания в квартире, если Вы их в нее пропишите"-право пользования у них какое будет?

08 Февраля 2017, 15:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.