416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит, если украл в магазине спортивные вещи?

здравствуйте, украл в магазине спортивные вещи, вечером позвонил в полицию сказал что я украл, и написал чистосередчное. Что мне грозит ? магазин написал на меня заявления, на камерах видно что я, но частично

08 Февраля 2017, 12:18, вопрос №1530805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что мне грозит, если украл в магазине спортивные вещи?
никита

Здравствуйте.

Вопрос будет зависеть от стоимости похищенного имущества.

08 Февраля 2017, 13:16
q Отблагодарить
0 0
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате

Административное или уголовное наказание наступает в зависимости от суммы хищения

статья 7.27.1 КоАП«Мелкое хищение»

  • за хищение на сумму меньше 1 000 рублей. — ч.1
  • а хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей. — ч. 2

статья 158 УК «Кража».

  • за хищение на сумму более 2 500 рублей — ч.1
  • за хищение на сумму более 5000 рублей с учетом имущественного положения потерпевшего — ч.2
  • за хищение на сумму более двести пятьдесят тысяч рублей,- ч.3
  • за хищение на сумму более одного миллиона рублей. -ч.4
08 Февраля 2017, 14:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.