Можно ли при строительстве дома воспользоваться имущественным вычетом второй раз?

Я покупала в 2011 году половину квартиры и воспользовалась имущественным вычетом в 2012 году в размере 65000 рублей,имею ли я право на получение имущественного вычета за строительство дома в 2016 году?

, Лариса, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я покупала в 2011 году половину квартиры и воспользовалась имущественным вычетом в 2012 году в размере 65000 рублей, имею ли я право на получение имущественного вычета за строительство дома в 2016 году?
Лариса

Лариса, добрый день! Нет, воспользовавшись вычетом в 2011 году вне зависимости от полученной суммы (в пределах стоимости квартиры) вы право на получение вычета утратили. Теперь только вправе получить вычет по фактически уплаченным процентам по целевому кредиту на приобретение жилья