Ошибка в печати ИП, каковы правовые последствия?

Добрый день.

Подскажите, какие могут быть правовые последствия при ошибке в печати ИП (пропущена буква в отчестве). Печать ИП не зарегистрирована. В договорах и прочих документах подписи с расшифровками стоят.

, Павел, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Подскажите, какие могут быть правовые последствия при ошибке в печати ИП (пропущена буква в отчестве)

Павел, здравствуйте! Ничего страшного не будет, поскольку все остальные реквизиты правильные, но все же печать советую поменять, во избежании в будущем мелких недоразумений. Главное что есть подпись, а так же правильные данные номера выданного свидетельства. Обратитесь за заменой печати, чтобы Вам исправили информацию с ошибкой.

С Уважением!

Павел
Клиент, г. Москва

Благодарю, Михаил.

Проблема в том, что данная ошибка в печати контрагента. То есть все сделки с ним действительны и в случае каких бы то ни было судебных споров "правда" на нашей стороне?

То есть все сделки с ним действительны и в случае каких бы то ни было судебных споров «правда» на нашей стороне?
Павел

Совершенно верно, это техническая ошибка, любой суд это установит, т.е. по факту на содержание и условия договора это не влияет, тем более договор должен быть подписан, печать по сути вообще не влияет на действительность договора, главное подпись.

С Уважением!

Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Павел,

соглашусь с коллегой — ничего страшного нет. единственное — обратите внимание, если оттиск той печати у вас имеется в банковской карточке (по расчетному счету) — при смене своей печати на корректную — не забудте обратиться в банк для смены образца оттиска в банковской карточке.

удачи!