Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии

Ребенку в августе 14 лет, хочет сменить фамилию на мою. Отца ребенка не видим с семилетнего возраста.Алименты не получаем, имеется большая задолженность. За неуплату алиментов отец ребенка дважды привлекался к уголовной ответственности, но продолжает скрываться, ребенка не видит вообще. Как это сделать без долгого суда о лишении родительских прав?

02 Августа 2013, 11:18, вопрос №153066 юлия, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ваш сын по достижении 14 лет вправе самостоятельно изменить свою фамилию в органе ЗАГС без согласия родителей. Указанная возможность предусмотрена Федеральным законом «Об актах гражданского состояния»

    02 Августа 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats