Имею ли я право подвести газ ко второму жилому дому, оформив второй лицевой счет?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста имея жилой дом с газом с адресом 1,построили 2 ой жилой дом получили на него тех паспорт жилой дом под таким же адресом 1 ,также я имею выкиперовку ,всё это принадлежит одному хозяину .Имею ли я право подвести газ по другому лицевому счёту то есть поставить другой счётчик без меживания и присвоение другово адреса.

, Вячеслав Семёнович Анацкий, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по документам это жилой дом то газ вы имеете право подвести к нему. Единственное что нужно будет соласовать тех проект подводки если конечно у вас поставка идет по трубовпроводу

С уважением Александр

Вячеслав Семёнович Анацкий
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте . Дело в том ,что газовая служба не отказывает подключению . Но не отдельным вводом . Они говорят да мы вас подключим но к существовавшему воду то есть , есть старый вод к первому дому плюс счетчик .. к нему подключают второй дом . А подключить второй дом от линии газа отдельно не можем . Аргумент ..... Делайте межевание дома получите новый номер новый лицевой Счёт, в общем другой адрес .И тогда только подключение будет отдельным. В вод от газовой линии и новый газ счётчик .

Попробуйте оспорить данное требование в судебном порядке и обязать газовую службу подключить от имеющегося вода поскольку на одном земельном участке нельзя сделать дома с разными адресами, можно разве что присвоить литеры.