Не дают справку в ТСЖ на детское пособие
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне не дают справку в ТСЖ на детское пособие так как задолженность за квартплату? законно ли это?
, Алина, г. Саратов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне не дают справку в ТСЖ на детское пособие так как задолженность за квартплату? законно ли это?
Добрый день, Алина.
Вы, как субъект персональных данных, согласно ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» имеете право на доступ к своим персональным данным.
В Вашем случае надо написать письменный запрос в двух экземплярах о выдачи справки, один отдать сотрудникам ТСЖ, другой завизировать и оставить себе, далее, при отказе в выдачи справки потребуйте письменный отказ, с которым можно обратиться в прокуратуру.