Что это значит и как быть

Получил решение и ответ от ответчика. не чего не могу понять. Что в такой ситуации делать? Решение в законную силу не вступило ещё. Прошу подскажите как быть. Спасибо.

  • IMG-20170208-WA0011
    .jpg
  • Исх. 219 от 02.02.2017
    .pdf
, Игорь Витальевич, пгт. Южно-Курильск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Все правильно. Суд обязал рассмотреть вопрос. Вопрос рассмотрен и Вам отказали. Теперь обжалуйте отказ в признании внука

В Вашем случае необходимо обжаловать решение ЖК об отказе в признаии внука членом семьи, так как суд возложил обязанность рассмотреть этот вопрос. ЖК выполнив решение — рассмотрела и отказала

Игорь Витальевич
Клиент, пгт. Южно-Курильск

Апелляция не поможет? И сколько раз по одному и тому же вопросу я буду обращаться в суд? Есть какой нибудь выход с этого положения? Спасибо.

Александр Куликов
Адвокат

Если «не чего» не можете понять, то разьясняю: жилищная комиссия выполнила решение суда и отменила свое предыдущее решение о признании внука нуждающимся в жилом помещении.

После этого та же жилищная комиссия отказала в приёме внука на жилищный учет по иному основанию.

То есть Вам предстоит вновь обращаться в военный суд и оспаривать уже этот протокол жилищной комиссии

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Необходимо начать с предоставления документов в отдел кадров. Основной аргумент жилищной комиссии это то, что нет в отделе кадров документов, что Трубенев В.В. находится на вашем иждивении и является членом семьи военнослужащего. Для этого необходимо обратиться в отдел кадров с заявлением о внесении изменений в учетные данные о составе семьи очередника, приложить копию свидетельства о рождении, данные, что внук находится на вашем иждивении.

Согласно п. 5 статьи 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

После указанного необходимо вновь поставить вопрос перед Жилищной комиссией о о признании внука нуждающимся.

Либо, если документы вами уже предоставлялись небходимо снова обжаловать решение комиссии.

Игорь Витальевич
Клиент, пгт. Южно-Курильск

У него родители живы и основания для признания иждивенцем у меня нет.

В вашем случае иждивенцем внук может быть признан если он находится на вашем полном содержании или получает от вас помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию. Например, родители не работают и тп