8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это значит и как быть

Получил решение и ответ от ответчика. не чего не могу понять. Что в такой ситуации делать? Решение в законную силу не вступило ещё. Прошу подскажите как быть. Спасибо.

  • IMG-20170208-WA0011
    .jpg
  • Исх. 219 от 02.02.2017
    .pdf
, Игорь Витальевич, пгт. Южно-Курильск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Все правильно. Суд обязал рассмотреть вопрос. Вопрос рассмотрен и Вам отказали. Теперь обжалуйте отказ в признании внука

0
0
0
0

В Вашем случае необходимо обжаловать решение ЖК об отказе в признаии внука членом семьи, так как суд возложил обязанность рассмотреть этот вопрос. ЖК выполнив решение — рассмотрела и отказала

1
0
1
0
Игорь Витальевич
Игорь Витальевич
Клиент, пгт. Южно-Курильск

Апелляция не поможет? И сколько раз по одному и тому же вопросу я буду обращаться в суд? Есть какой нибудь выход с этого положения? Спасибо.

Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Если «не чего» не можете понять, то разьясняю: жилищная комиссия выполнила решение суда и отменила свое предыдущее решение о признании внука нуждающимся в жилом помещении.

После этого та же жилищная комиссия отказала в приёме внука на жилищный учет по иному основанию.

То есть Вам предстоит вновь обращаться в военный суд и оспаривать уже этот протокол жилищной комиссии

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

Необходимо начать с предоставления документов в отдел кадров. Основной аргумент жилищной комиссии это то, что нет в отделе кадров документов, что Трубенев В.В. находится на вашем иждивении и является членом семьи военнослужащего. Для этого необходимо обратиться в отдел кадров с заявлением о внесении изменений в учетные данные о составе семьи очередника, приложить копию свидетельства о рождении, данные, что внук находится на вашем иждивении.

Согласно п. 5 статьи 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

После указанного необходимо вновь поставить вопрос перед Жилищной комиссией о о признании внука нуждающимся.

Либо, если документы вами уже предоставлялись небходимо снова обжаловать решение комиссии.

0
0
0
0
Игорь Витальевич
Игорь Витальевич
Клиент, пгт. Южно-Курильск

У него родители живы и основания для признания иждивенцем у меня нет.

В вашем случае иждивенцем внук может быть признан если он находится на вашем полном содержании или получает от вас помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию. Например, родители не работают и тп

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017