8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право на долю в квартире, если ранее отказался от своей доли?

Добрый день. Ситуация такая,мы жили в квартире втроем,родители и я,но много лет назад умер мой отец и его доля по праву досталась мне,н о когда мне исполнилось 18 лет,мама сказала,что ей надо делать документы на дом и для упрощения нужно мою долю переписать на нее,она отвела меня к нотариусу и я получается "добровольно - принудительно" отказалась от той доли,что осталась от отца. Я уже не живу давно с мамой,в том доме только у меня прописка. Теперь она хочет продать дом и меня выписать, а я против.Такие вопросы,могу ли я восстановить право на долю в доме,что по наследству от отца досталась и может ли она меня выписать без моего согласия ? Своего жилья не имею.

Показать полностью
, Ольга, д. Уяр
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Если в свое время Вы переоформили свою наследственную долю через нотариуса на маму (договором дарения или договором купли-продажи), то сейчас изменить это невозможно.

Кроме того, не забывайте о существовании срока исковой давности. Он установлен законом в три года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 08.02.2017