Можно ли отказаться от ответственности за электрохозяйство, если доплаты за это нет?
Добрый день! Ситуация такая: спустя несколько лет на предприятии и после вынесения штрафа руководству от Ростехнадзора - решили приказом назначить ответственного за электрохозяйство. Назначили меня, я расписался в инструкции ответственного, приказ просто о назначении ответственного без срока действия. Также подписали доп. соглашение к трудовому договору о доплате (не указано, что доплата непосредственно за несений обязанностей ответственного за ЭХ) со сроком действия 1 год. Год прошел и руководство, конечно же, не имеет более возможности доплачивать. Впорос - на основании чего я могу отказаться от этих обязанностей? Подходит ли это под ст. 60.2 ТК РФ? И имеет ли право руководство вообще возложить обязанности ОЭХ на сотрудника без доплаты, если такое не прописано в должностной инструкции работника согласно занимаемой должности? Спасибо.