Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1084 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Споры по границе

Получил право на собственность земельного участка. Границы участка были согласованы с соседями и есть их подписи и подпись председателя СНТ. Был получен кадастровый паспорт на участок. Сейчас соседи переносят границу в нашу сторону на 1,5 метра и собираются устанавливать забор, т.к. в противном случае их садовый дом находится на расстоянии менее 2-х метров от границы. Что делать и куда обратиться?

27 Августа 2012, 21:28, вопрос №15303 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    В такой ситуации обратитесь сначала организацию, которая занимается межеванием, с целью выноса координатных точек Вашего земельного участка на местности. На вынос точек обязательно пригласите соседей (документально должно быть подтверждено). В случае, если соседи действительно строят забор на Вашем участке, Вы вправе обратиться в суд с требованием об обязании устранить препятствия пользованием вашим земельным участком, а также вправе требовать снос забора.

    27 Августа 2012, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.