Приравнивается ли диплом о начальном профессиональном образовании к диплому СПО?

Добрый вечер! В 2012 году получен диплом о начальном профессиональном образовании.Приравнивается ли он к диплому о среднем профессиональном образовании и дает ли право для поступления в ВУЗ(заочное отделение)?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина!

Формулировка начальное и среднее образование уже отличается между собой! Так что диплом о начальном образовании не может быть приравнен к диплому о среднем образовании, бывает что в колледже или техникуме есть несколько курсов по окончанию которых студент получает документы, например студент закончил 3 курса обучения и получил первый диплом о начальном образовании, а закончив еще и 4 курс получил диплом о средне профессиональном образовании! И с тем и тем дипломом можно поступить в ВУЗ на заочное отделение!