Сообщают ли сотрудники ФСИН информацию об уголовном деле на работу осужденного?
Здравствуйте. В октябре был осужден по 228 ч.1. Год условно с испыт. ср. 2 года. Была первая явка фсин заполнил портянку анкет. Заставили сдать загранник (правда не сказали где, в итоге в МФЦ приняли). Назначили посещение раз в 3 месяца. Через неделю пойду. В чем вопрос?
Я 5 лет работаю в черную, без оформления. Когда был суд на работе взял справку якобы для визы. Пока были суд да дело, познакомился с парнем по аналогичной статье, общаемся иногда. Ему на первом посещении ФСИН повезло, сразу сняли отпечатки, девушка фсинщица сказала не указвать что есть загранник, что бы не сдавать (сдать кстати можно было прям там), а так же она сказала лучше напиши, что безработный, ИНАЧЕ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА БУДУТ ЗАПРОСЫ НА РАБОТУ. Это правда? Меня сразу выкинут, у нас и так налоговая проверка.
Если это так, стоит сказать своему надзирателю что уволился? Если скажу что работаю без оформления не привлечет за подделку доков ну или компанию за уклонение от налогов?
В общем, надеюсь на помощь, думал самое страшное позади, а тут снова непонятно что ждать(((
Только не менять место жительства и не нарушать общ. порядок.
Тогда рекомендую тогда можно поинтересоваться у инспектора, на основании чего он собирается делать запросы на работу?