Привлечение прокуратуры к рассмотрению апелляции по делу о незаконном уменьшении размера пенсии военнослужащему

Дело о незаконном уменьшении размера пенсии военнослужащему (офицеру в запасе) передано в апелляционную инстанцию городского суда.

Виновником нарушения прав истца является Департамент социальных гарантий Министерства обороны РФ.

На недавнем юбилее Прокуратуры РФ Президент РФ В.В.Путин в своем поздравлении среди других успехов Прокуратуры РФ отметил работу по защите прав граждан по пенсионному обеспечению.

Прошу сообщить основание для привлечения военной или гражданской Прокуратуры к рассмотрению апелляции. А также основания для привлечения к рассмотрению апелляции свидетеля, бывшего сослуживца, с правом выступления на слушании дела.

, Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если прокурор не участвовал в деле, то он не может быть привлечен к апелляции

А также основания для привлечения к рассмотрению апелляции свидетеля, бывшего сослуживца,
Владимир Сергеевич

Если он не был в первой инстанции, то это тоже не допустимо.