8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят денежные средства при расторжении договора

Уважаемые юристы, помогите разобраться.

С клиникой был заключен договор на платные услуги.

Условия договора: 100% предоплата в течение 5 дней.

В клинике была только первичная консультация, которая была заявлена бесплатной и на сайте у них указано, что осмотр и консультация "бесплатная".

Мама подписала договор очень быстро т.к. обещали при этом скидку по услугам. Уже я посмотрела договор и отзывы о клинике вечером и пришла в ужас. Решили расторгать договор и ни в коем случае не пользоваться услугами данной организации.

Никаких услуг кроме консультации бесплатной не производилось. Деньги по договору мамой не вносились.

Т.к. договор подписан, то мы решили официально его расторгнуть. При обращении клиника сказала, что тогда мы должны оплатить за заведение карты 4000 рублей. О данной услуге ничего предварительно сказано не было, в договоре о ней тоже речи нет.

В договоре по расторжению формулировка следующая: При одностороннем по требованию Пациента расторжении договора Исполнитель производит перерасчет отработанной суммы и осуществляет возврат не использованных денежных средств Пациенту.

Впервые с таким сталкиваюсь, что возникает ситуация, что ты еще кому-то должен останешься.. Ужас какой-то.

Что можете посоветовать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платить ничего не нужно, приносите уведомление о расторжении договора ссылаясь на положения ст.32 Закона РФ О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор считается расторгнутым с момента получения уведомления если что-то хотят получить то пусть обращаются в суд

С уважением Александр

1
0
1
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Мама подписала договор очень быстро т.к. обещали при этом скидку по услугам. Уже я посмотрела договор и отзывы о клинике вечером и пришла в ужас. Решили расторгать договор и ни в коем случае не пользоваться услугами данной организации.
Татьяна

Здравствуйте

имеете право по закону о защите прав потребителей

письменно подайте под отметку претензию о расторжении договора

При обращении клиника сказала, что тогда мы должны оплатить за заведение карты 4000 рублей. О данной услуге ничего предварительно сказано не было, в договоре о ней тоже речи нет.
Татьяна

значит ничего оплачивать не должны

единственное что они могут требовать это оплату уже фактически оказанных услуг- своих расходов если их письменно смогут доказать

так подавайте претензию или под отметку или почтой заказным с описью и ничего им просто не платите

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017