8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки с ооо нсв

Здравствуйте. У меня такая проблема. Оформляля кредитную карту в Связном банке. Пользовалась, платила исправно, но были и задержки. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, финансовая сторона ухудшилась. Начали звонить с ООО НСВ и требовать погасить долг. Я объясняю, что я утратила карту и у нее окончился срок действия, других данных у меня нет. В связи с регистрацией брака я поменяла фамилию и место жительства. И с февраля месяца карту восстановить не могу, т.к. в банке отвечают, что сейчас у них нет возможности изменить мои персональнные данные. У нас в городе нет филиала банка, а ехать в Москву далеко. Начали звонить коллекторы и требовать погасить долг, звонят моим родителям так же. Договора на права уступки мне не присылал никто и когда я спросила о нем у коллекторов мне пригрозили судом, сказали что его я спрошу у судебных приставов и сказали что бы я готовила имущество на опись, т.к. сегодня же ко мне приедут приставы (суд сказали без меня рассмотрит дело). На вопрос как я могу убедиться, что мне звонит именно ООО НСВ мне ответили что никак. Я ответила, что за это грозит статья вымогательство. Со мной перестали разговаривать и сказали что подают в суд. Как мне быть?

, Юлия, г. Пенза
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, почитайте на сайте подобные вопросы задаются массово, никак не быть, если подадут в суд Вам будет только плюс, установится сумма долга, возможно снизите проценты по 333 ГК РФ, в дальнейшем по исполнительному будете оплачивать долг, в рамках исполнительно как действовать тоже немало вопросос на сайте задавалось.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Юлия Вы столкнулись с обычным для ряда Банков стилем общения с задолжавшими им заемщиками.

Могу посоветовать Вам следующее:

1. Обратитесь в Банк с письменным заявлением, в котором укажите Ваши данные (с учетом изменений), это можно сделать посредством почты;

2. Запросите информацию у Банка о размере обязательств перед ним;

3. Напишите в Банк заявление с просьбой реструктуризировать кредит, т.е. приостановить начисление процентов и штрафов по кредиту. Взамен можно предложить банку определенный график платежей, который Вы сможете осилить.

4. Успокойтесь и не переживайте, о дате, месте и времени рассмотрения дела Вас обязаны уведомить судебной повесткой (либо телефонограммой, телеграммой и тд.).

5. С момента вынесения решения до момента вступление судебного акта в законную силу должно пройти не менее 1 мес., это тот срок в течение которого Вы вправе его обжаловать.

6. В случае передачи исполнительного листа в службу судебных приставов Вам направят постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставят время для его (решения) добровольного исполнения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Здравтвуйте, ооо переведит деньги на счет ип но воспользоваться ип ими сможет только по звонку ооо в банк куда перевел деньги. Такое возможно?
Здравтвуйте , ооо переведит деньги на счет ип но воспользоваться ип ими сможет только по звонку ооо в банк куда перевел деньги. Такое возможно?
, вопрос №1469037, Казбек, г. Грозный
1 ответ
Все
Достали звонки от НСВ
Подскажите, пожалуйста как мне поступить.. Взят кредит в Ренессансе... есть просрочка. Достают звонки от НСВ о передече дело в суд... о возбуждении уголовного дела по статье машенничества в том числе и с угрозами штрафа в 120000р и лишения свободы.Заранее спасибо Екатерина
, вопрос №500524, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Мою маму достают ооо нсв
Здраствуйте помогите пожалусто поставить на место по зокону ооо нсв они постоянно названивают пожелому человеку с угрозами, мой зять брал в банке кредит а нсв названевает моей маме а она сердечник она им обьясняет что он сней не проживает и как его найти не знает хотя у нсв есть номер зятя она их почеловечески попросила больше ей не звонить а в ответ в грубой форме ей ответели а вы ему передайте пускай он снами свяжеться или иначе мы приедим квам моя мама уже этого не вытерпела и в ответ еще раз тоже с грубой интонацыей ответила что она не знает где он вообще и чтобы ей больше не звонили ей снова ответили что их это не волнует и они будут ей звонить пока она ему не передаст воконцрвке она их послала куда подальше до сегодняшнего дня они ее не беспокояли а сегодня звонили снова насчет зятя она им стала обьяснять что она в даный момент находиться в больнице что ей нервнечит и растраеваться не льзя что у нее может повториться инфаркт а они этого не понямая стали ей говорить вы передайте зятю пускай с нами свяжеться а моя мама им ответила что она не знает где он звоните ему на номер что почему они звонят ей а не ему вответ они сказали что у них нет его номера она йм продектовали она им дала его номер и положила трубку после ихнего звонка она позвонила зятю и ему скозала что ей постоянно звонят по поводу его он ей скозал что у них есть его номер почему они ему не звонят и что он будет ждать их звонка потом вечером опять нсв звонят опять моей маме после ихнего розговора у нее прихвотило сердце я уже сама взяла и позвонила им я им стала обьяснять что не звоните моей маме что она в больнице что у нее был инфаркт в ответ меня стали допрашивать когда она попала в больницу в каком она отделение с какого номера ей вызывали скорую я на ихней вопрос ответила а они мне в ответ что она же не иза них туда попала я им сказала что она сердечник ей в даный момент нельзя нервничить что инфаркт может повториться я им дола номер телефона зятя и попросила их больше не звонить ей и не беспокоить ее на что они мене ответели это уже не мне решать звонить им моей маме или нет тогда я уже сама стала нервнечить и стала им говорить что она им ведь не чего не должна почему вы ей звоните а не зятю на что мне был ответ пока она ему не передаст информацию они будут звонить ей помогите пожалусто что нам можно зделать и как мне огроничеть мою маму от этих звонков зарание спасибо
, вопрос №264352, нелли, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Звонки от НСВ
Здравствуйте.На телефон жены поступают звонки ,смс о каком-то долге совершенно незнакомой женщины.Что делать? Менять симку - не хотелось бы ум ногих знакомых ее телефон.Этому НСВ все объяснили.Симка куплена давно.Этому НСВ все объяснили.толку ноль.звонки идут и в 4 часа утра. Может написать в прокуратуру? С уважением Иван.
, вопрос №247920, Иван, г. Мурманск
1 ответ
Все
Ооо нсв
Взяла в кредит ноутбук в банке селетем и по причине безработице не смогла плотить прошло 3 месяца дело передали в ООО НСВ звонила туда сказали до 14 если не оплачу 10100 то банк подаст в суд чего от них ожидать и могут ли поставить запрет на выезд в тичение 3 дней
, вопрос №170010, Екатерина, г. Белгород
1 ответ