Как оплатить лишние квадратные метры лоджии?

Здравствуйте!

Купили квартиру в строящемся доме по ДДУ. В договоре указана площадь с лоджией и без. Привожу цифры без лоджии 57.1

с лоджией 58.1

Сама лоджий 3,4 кВ м.

Но, выяснилось, уже при получении уведомления о завершении строительства, что нужно доплатить 1,4 кВ м, так как по обмерам БТИ к лоджии был принт коэффициент 0,5. Тоесть это 1,7 кВ м. И наша общаясь площадь квартиры получается 58.8, остальные 0,7 кВ м раскиданы по квартире.

В дду есть допуск в 1 кВ м, если более 1 кВ м, то доплачиваешь.

Значит застройщик изначально применил к лоджии коэффициент балкона 0,3. Что и вызвало расхождение.

Потом просто сложили не достающие 0,7 кВ м от лоджии (которые мы по сути должны были оплатить в самом начале, но они сами ошиблись в расчётах) с 0,7 кВ м (которые мы могли бы не оплачивать, если изначально была бы посчитала правильно лоджия)

Как нам быть? Как оплатить только лоджию, а не остальные 0,7 кВ м которые были бы в допустимом значении!?

, Юлия, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва
Как нам быть? Как оплатить только лоджию, а не остальные 0,7 кВ м которые были бы в допустимом значении!?
Юлия

Юлия! проведите независимую оценку и измерение площади кадастровым инженером. После этого, если ваши требования подтвердятся — пишите претензию на имя застройщика и отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

После получение письма они решат что делать. Если не будут пересчитывать — подавайте в суд. для этого вам необходимо нанять юриста.