8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить лишние квадратные метры лоджии?

Здравствуйте!

Купили квартиру в строящемся доме по ДДУ. В договоре указана площадь с лоджией и без. Привожу цифры без лоджии 57.1

с лоджией 58.1

Сама лоджий 3,4 кВ м.

Но, выяснилось, уже при получении уведомления о завершении строительства, что нужно доплатить 1,4 кВ м, так как по обмерам БТИ к лоджии был принт коэффициент 0,5. Тоесть это 1,7 кВ м. И наша общаясь площадь квартиры получается 58.8, остальные 0,7 кВ м раскиданы по квартире.

В дду есть допуск в 1 кВ м, если более 1 кВ м, то доплачиваешь.

Значит застройщик изначально применил к лоджии коэффициент балкона 0,3. Что и вызвало расхождение.

Потом просто сложили не достающие 0,7 кВ м от лоджии (которые мы по сути должны были оплатить в самом начале, но они сами ошиблись в расчётах) с 0,7 кВ м (которые мы могли бы не оплачивать, если изначально была бы посчитала правильно лоджия)

Как нам быть? Как оплатить только лоджию, а не остальные 0,7 кВ м которые были бы в допустимом значении!?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва
Как нам быть? Как оплатить только лоджию, а не остальные 0,7 кВ м которые были бы в допустимом значении!?
Юлия

Юлия! проведите независимую оценку и измерение площади кадастровым инженером. После этого, если ваши требования подтвердятся — пишите претензию на имя застройщика и отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

После получение письма они решат что делать. Если не будут пересчитывать — подавайте в суд. для этого вам необходимо нанять юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.02.2017