Отсутствовал на службе 4 дня, правомерно ли объявление четырех взысканий?

Являюсь военнослужащим. Отсутствовал на службе без уважительной причине 4 дня. После вышел на службу. Свою вину признаю. Меня заставили написать обьяснительные за каждый день. И по этому мне обьявляют 4 взыскания( выговор, строгий выговор, НСС и строгий выговор). И хотят из-за 4 дня отсутствия меня уволить!!

, Евгений, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это возможно, так как Вы совершили грубый дисциплинарный проступок. Полагаю, что здесь проступок один.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

я так думаю они должны были с меня одно обьяснительную и наложить только одно взыскание??

Евгений

да. полагаю так. Но не думаю, что это на что то повлияет

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
И хотят из-за 4 дня отсутствия меня уволить!!!
Евгений

Однократное совершение ГДП является основанием для увольнения по несоблюдению условий контракта. Отсутствие 4 часа — это ГДП.
Таким образом, для увольнения по НУК достаточно отсутствие 4 часа (а не 4 суток).
Кстати: у «гражданских» по трудовому законодательству — всё то же самое.

Поэтому, в вашей кокретной ситуации, сосредоточтесь не на том, законно ли вас привлекают к дисциплинарной ответственности, а на том, как избежать увольнения с военной службы — ведь представление, как я понял, ещё не направлено...