Что грозит стажеру полиции за нанесение побоев лёгкой степени?

Ситуация произошла следующая. Отмечали день рождение знакомой. Произошла потасовка(Словесная)между мной и девушкой Анастасией. После оскорбления мной в её адрес, её молодой человек Никита ударил меня кулаком в голову и по лицу. Я потеряла сознание на Н количество времени. После того как они ушли мы вызвали полицию. Я написала заявление что он меня избил. На следующий день я съездила в больницу и сняла побои. Побои лёгкой степени (Ушибы мягких тканей). Никита сам отучился в колледже полиции, на данный момент проходит практику в одном из отделений. Что ему грозит за это? И как мне поступить дальше?

, Дарья, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

С учётом незначительного повода, возможен хулиганский мотив. И уголовная статья.

УК РФ, Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит административная ответсвенность по ст. 6.1.1.

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Дарья
Клиент, г. Москва

А с репутацией его что нибудь произойдёт? Из органов убрать не смогут?

Из органов убрать не смогут?
Дарья

Из каких?

Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Да, могут, я бы сказал — обязаны уволить за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел (п. 9 ч. 3 ст. 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).