8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил покупку в интернет магазине

Здравствуйте, дело в том что я оплатил покупку в интернет магазине http://slycomputers.ru/ перевел сумму 34990 на электронный кошелек яндекс деньги, который мне прислали на маил с данного магазина! После пришла смс что статус заказа изменен. С тех пор не могу дозвониться до данного магазина. Однажды дозвонился но как только представился они повесили трубку! Подскажите что делать? Смогу ли я как то вернуть свои средства?

07 февраля 2017, 12:57, Дмитрий, г. Уфа
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Дмитрий добрый день!

Надо обращаться с заявлением в полицию. Факт мошенничества.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

07 февраля 2017, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию, где Вы излагаете Ваши требования. Отправлять следует на юридический, почтовый, или другой известный Вам адрес этой фирмы. Также одновременно можете отправить на электронный адрес данной фирмы.

07 февраля 2017, 13:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатили в интернет магазине мебель через VK так дешевле, примерно через 2 недели нам позвонили и сказали что
Оплатили в интернет магазине мебель через VK так дешевле, примерно через 2 недели нам позвонили и сказали что товара не будет так как материал не привезли и соответственно сделать не из чего, предложили написать заявление на возврат. Однако по той цене как было в начале месяца я не смогу купить так как цены взлетели в связи с подорожанием доллара. Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться и какие статьи нарушены.
26 октября 2020, 20:46, вопрос №2896206, Денис, г. Пенза
1 ответ
Все
Как проверить товар ( акустику) заказана и оплачена в интернет-магазине, до подъезда? Спасибо
Здравствуйте ! Заказал и оплатил в интернет-магазине доставку до подъезда , акустику . Что и как можно проверить при получении ? Спасибо !
10 августа 2020, 07:51, вопрос №2839082, Владимир, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказал и оплатил в интернет-магазине, но не получил товар
Добрый день! 16 августа заказал и оплатил в интернет-магазине "ОргТехникс" (заказ № 2738): - ноутбук Acer Aspire E5-576G-554S на сумму 34500 руб.; - сумка HP Signature Slim Topload Case 15.6" L6V68AA на сумму 1032 руб. 17.08.2018 интернет-магазин сообщил мне что заказ отправлен "Курьерская служба https://abtransport.ru/ Номер отслеживания: 6540982a". Пытался связаться с компанией чтобы узнать о своем заказе, но выскакивает сообщение: "Не удалось найти IP-адрес сервера abtransport.ru." Пытался связаться с интернет-магазином, но мои сообщения остались без ответа, звонил на указанный телефон - после 7-8 секунд вызова идет сброс. Что мне делать???
15 сентября 2018, 04:04, вопрос №2106451, Григорий Викторович Скороходов, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Как обезопасить себя при покупке интернет-магазина?
Добрый день. Планируется покупка интернет магазина. А именно сайт + юридическое лицо. Предложение продавца: Сайт перерегистрировать на нового владельца в одном месте и сразу расплачиваться за него, а потом в этот же день ехать к нотариусу для переоформления Ооо по договору дарения. Мне необходимы какие- нибудь рекомендации по минимизации рисков. Смущает и предложенная процедура совершения сделки. И непонятно как проверить юр лицо. Может быть есть услуга по сопровождению сделки?
27 мая 2018, 09:54, вопрос №2007613, Артур, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Товар оплачен через интернет-магазин, но не доставлен
Здравствуйте! Думала в интернет-магазинах не обманывают, но увы!!!!! 22 августа оплатила через интернет магазин Технодинамика за товар всю сумму. Обещали поставку сначала на конец августа, потом на начало сентября. 5 сентября думала опять задать вопрос Где товар, но сайт был закрыт и телефоны были заблокированы. У меня осталась вся переписка по почте с Технодинамикой, выписка с карты об оплате товара. Что дальше делать?
08 сентября 2017, 13:10, вопрос №1746645, Алла, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2017