Можно ли перенести уголовное дело по месту жительства?

Могу ли я каким нибудь образом перенести свое уголовное дело по месту жительства совершила преступления легкого характера хотелось бы перенести дело по месту жительства

, ольга, г. Оренбург

Вправе подать письменное ходатайство об этом.

УПК РФ, Статья 35. Изменение территориальной подсудности уголовного дела
1. Территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена:
1) по ходатайству стороны — в случае удовлетворения в соответствии со статьей 65 настоящего Кодекса заявленного ею отвода всему составу соответствующего суда;
2) по ходатайству стороны либо по инициативе председателя суда, в который поступило уголовное дело, — в случаях:
а) если все судьи данного суда ранее принимали участие в производстве по рассматриваемому уголовному делу, что является основанием для их отвода в соответствии со статьей 63 настоящего Кодекса;
б) если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция данного суда, и все обвиняемые согласны на изменение территориальной подсудности данного уголовного дела.

2. Изменение территориальной подсудности уголовного дела допускается лишь до начала судебного разбирательства.