Что должен предоставить работодатель, если изменился адрес места работы?

Добрый день! В пт 3февраля нас поставили перед фактом,что мы переезжаем работать в другой город. В пн мы уже вышли на новый адрес. Добираться порядка часа, благо пока (как выразился начальник) нас возит водитель на служебной машине. Потом неизвестно. Уведомление прислали от 1.12.16 года. Подписываем все 7.02.2017 что дальше? Смогу ли я по истечении двух месяцев,если вдруг не будет транспорта , обратиться в трудовую инспекцию с этим уведомлением? Мне должен работодатель предложить другую работу. Если вдруг ничего не предложат должны ли меня сократить и выплатить деньги? Или же в доп.соглашении прописать транспорт , для того чтобы добраться на работу? Как поступить на начальном этапе?

, Елена, г. Кыштым
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас обязаны уведомить о переводе в другую местность за 2 месяца письменно. соответственно 2-х месячный срок еще не истек о чем вы имеете право подать в инспекцию по труду жалобе

При этом если вы откажетесь от перевода в другую местность вс могут уволить на оснвании п.9 ст 77 ТК РФ

Основаниями прекращения трудового договора являются:
отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса)

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Кыштым

Так если их уведомление от 1.12.16 года.получается два месяца уже истекло.