Куда обращаться для возврата денег по договору с риелтором, который не выполнил условия договора?

Реально вернуть деньги уплаченные риэлторскому агентству в следствии невыполнения ими договора? Внесли первый взнос по договору оказания услуг, когда принесли вторую часть попросили показать что они сделали, на что нам сказали не лезте и не мешайте все сделаем без вас! Нас это насторожило и мы решили с ними не работать! Теперь они не хотят возвращать деньги! Составили претензию, но почитав ее, они сказали что все через суд!

  • претензия 2
    .docx
, Семен, г. Нарьян-Мар1
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Возврат денежных средств достаточно реален, не со всем согласен с изложенным в претензии, так как вы используете общие норму, там где должны быть указаны специальные. В любом случае, с момента получения ответчиком претензии прошло больше 10 дней, я бы готовил исковое и обращался в суд, тем более вы освобождены от уплаты государственной пошлины.

Семен
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Стоит ли нанимать адвоката или самим представлять себя в суде?

Представление интересов в суде в данном случае думаю не нужно, но вот доработать исковое заявление все таки стоит.