Надо ли, имея высшее педагогическое образование переучиваться на педагога дополнительного обращования?
Добрый вечер. Я имею высшее педагогическое образование по специальности "учитель биологии" устролась на работу в дополнительное образование в Экологический центр по окончании учебы. Проработав не долго, где-то полгода, ушла в декрет. Квалификацию не повышала. Планирую выходить в сентябре, а работодатель говорит, что надо не только КВАЛИФИКАЦИЮ повышать, но и ПЕРЕУЧИТЬСЯ на ПЕДАГОГА ДОП Образования иначе не допустят к работе и уволят.
Вопрос 1: надо ли мне переучиваться на педагога доп образования?
Вопрос 2: работают у нас в коллективе в Экологическом центре и учителя труда, истории и воспитатель. Они имеют ли право работать тут? Или только биологи и географы? Это же Экологический центр все-таки.