Откуда появились штрафы и задолженности, если не было уведомления?

На днях положила деньги на ипотечную карту. Приходит СМС и в нём указано, что с меня ФССП(приставы) удержали почти 8000 рублей. Придя в банк, мне распечатали бланк, где у меня еще задолженности на 50000 рублей вместе с исполнителькими сборами. Откуда? Никто не собщал. Письма не получала. ПРичём есть даты от 2013 года и буквально неделю назад - Госпошлина, присужденная судом: 19.32 руб.

Исполнительский сбор: 1000.00 руб. Что делать?

, Наталия, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, первоначально Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по вашему месту жительства. Там вы сможете получить информацию об исполнительных производствах открытых в отношении Вас и на основании каких решений они открыты (то есть вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства). После этого Вам необходимо запросить (скорее всего в суде) решения на основании которых выданы документы о взыскании. Информация о таких решения скорее всего будет содержаться в исполнительном листе и в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Далее исходя из обстоятельств судебного дела либо обжаловать (если есть основания и возможность) и одновременно приостанавливать исполнительное производство либо платить присужденную сумму.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Ну во-первых вам нужно обратиться в отдел судебных приставов, который возбудил данное исполнительное производство. Выяснить на основании какого судебного решения или постановления и какого суда возбуждено производство. Если вы не согласны с вердиктом суда, то пишите исковое заявление об восстановлении срока исковой давности и отмене судебного решения или судебного приказа. Так как вы не были уведомлены, то решение считается заочным и по закону должно быть отменено. На основании искового заявления судебные приставы обязаны остановить исполнительное производство.

Удачи.

Буду благодарен за оценку ответа.