Утерян пропуск для входа на работу, какое наказание за это предусмотрено?

Какое административное наказание за утерю пропуска? Пропуск потерян при не известных обстоятельствах.

, Любовь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Административного наказания не предусмотрено.

Возможна дисциплинарная ответственность

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регламентируется внутренними правилами организации, в которой Вы работаете. Возможно, повлияет на размер премии или придётся восстановить за Ваш счёт. Об административном наказании речи нет.