Каков размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачиваемый органами соцзащиты при увольнении матери в период отпуска в связи с ликвидацией предприятия

Каков размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачиваемый органами соцзащиты после увольнения матери в период отпуска по уходу в связи с ликвидацией предприятия

, Галина, г. Пермь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина

40 % среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством начисляется матерям, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.