Что делать при отказе пересчета коммунальных услуг?

Здравствуйте. У меня есть квартира (1)но я в ней не проживают , и приборов учёта нет а проживают в другом городе в квартире (2)мужа, тут же и оплачивают в полном объёме все услуги. Подала документы на перерасчет на что получила отказ, обоснованный п. 86 постановление правительства РФ от 06.05.2011 N354(ред. От 26.12.2016)что мне делать

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. У меня есть квартира (1)но я в ней не проживают, и приборов учёта нет а проживают в другом городе в квартире (2)мужа, тут же и оплачивают в полном объёме все услуги. Подала документы на перерасчет на что получила отказ, обоснованный п. 86 постановление правительства РФ от 06.05.2011 N354(ред. От 26.12.2016)что мне делать
Татьяна

Татьяна, добрый день! А чем отказ то обоснован конкретно кроме номера пункта?

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу,за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на сколько я понимаю вм отказали в связи с тем, что вы не предоставили подтверждение невозможности оборудование квартиры индивидуальными приборами учета

2. Техническая возможность установки прибора учета соответствующего вида в многоквартирном доме (жилом доме или помещении), за исключением многоквартирного дома (жилого дома или помещения), указанного в пункте 5 настоящего документа, отсутствует, если в ходе обследования будет выявлено наличие хотя бы одного из нижеуказанных критериев:
а) установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);
б) при установке прибора учета соответствующего вида невозможно обеспечить соблюдение обязательных метрологических и технических требований к прибору учета соответствующего вида, в том числе к месту и порядку его установки, предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании;
в) в месте, в котором подлежит установке прибор учета соответствующего вида, невозможно обеспечить соблюдение предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании обязательных требований к условиям эксплуатации прибора учета соответствующего вида, которые необходимы для его надлежащего функционирования, в том числе из-за технического состояния и (или) режима работы внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования), температурного режима, влажности, электромагнитных помех, затопления помещений, и (или) невозможно обеспечить доступ для снятия показаний прибора учета соответствующего вида, его обслуживания, замены.

Теоретически вроде бы как УК вправе вам отказать, однако также следует учесть тот факт что если вы предоставлили документы о фактическом вашем не проживании то можно попытаться оспорить данный отказ и просить суд утвердить ваш расчет

Су важением Александр