Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензия?

Я индивидуальный предприниматель (лицензиат) на основании договора цессии я передал ООО « Монолит» за вознаграждение свое право на осуществление лицензируемого вида деятельности сроком на один месяц. Установив данный факт в ходе проверки соблюдение лицензионных требований и условий, лицензирующий орган приостановил действие лицензии и довел свое решение до меня. Мне было указано на необходимость прекращения отношений с контрагентом по указанному договору. Кроме того лицензирующий орган потребовал возврата вознаграждения плательщику. Требования лицензирующего органа я не выполнил. Тогда лицензирующий орган вынес решение об аннулировании выданной лицензии.

Скажите пожалуйста правомерно ли действовал лицензирующий орган? И как мне поступить в данной ситуации?

02 Августа 2013, 09:52, вопрос №152882 Маргарита, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Конев Иван
    Конев Иван, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Правомерно, лицензия была выдана Вам, а Вы решили свои полномочия делегировать. Что противоречит законодательству о лицензионной деятельности. Кроме того, Вас предупреждали в установленном порядке. Кроме того Вам теперь еще могут и отказать в получении новой лицензии.

    02 Августа 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats