Лицензия?

Я индивидуальный предприниматель (лицензиат) на основании договора цессии я передал ООО « Монолит» за вознаграждение свое право на осуществление лицензируемого вида деятельности сроком на один месяц. Установив данный факт в ходе проверки соблюдение лицензионных требований и условий, лицензирующий орган приостановил действие лицензии и довел свое решение до меня. Мне было указано на необходимость прекращения отношений с контрагентом по указанному договору. Кроме того лицензирующий орган потребовал возврата вознаграждения плательщику. Требования лицензирующего органа я не выполнил. Тогда лицензирующий орган вынес решение об аннулировании выданной лицензии.

Скажите пожалуйста правомерно ли действовал лицензирующий орган? И как мне поступить в данной ситуации?

, Маргарита, г. Казань
Иван Конев
Юридическая компания "Law Development", г. Москва

Правомерно, лицензия была выдана Вам, а Вы решили свои полномочия делегировать. Что противоречит законодательству о лицензионной деятельности. Кроме того, Вас предупреждали в установленном порядке. Кроме того Вам теперь еще могут и отказать в получении новой лицензии.