Как составить ответ на жалобу, если заявитель требует копии НПА, принятых другими органами?

Добрый день!

Жалобщик помимо всего прочего просит также предоставить ему копию НПА принятх другими органами(Федеральными,Региональными) мы МУП, работаем по этим НПА но ведь у нас нет полномочий предоставлять такие документы? Как правильно отписаться?

В предыдущем ответе Ваш коллега очень ёмко мне ответил

https://pravoved.ru/question/1527991/

Если Вас не затруднит и Вы знаете ответ, хотя бы просто да\нет

, Сергей, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу п. 4 ч. 1 ст. 10 ФЗ Ф «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:… дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Таким образом, госорган не обязан снимать копии за свой счет и направлять их гражданину. Более того, НПА находятся в открытом доступе и гражданин может с ними ознакомиться самостоятельно.

Можете в ответе указать, что закон не обязывает Вас предоставлять копии с правовых актов. Если гражданину нужно — пусть использует «Российскую газету», «Консультант», «Гарант» и т.д.