Как приватизировать придомовую территорию земли

У нас 11 кв дом в г Ростове на Дону решением общ собрания собственников кв отмеживали придомовую территорию поставили на кад учет но юстиция отказывает тк земля федеральная в бессрочном пользовании университета хотя мы без проблем выделили свой участок из общего массива оплачивали каждую процедуру обращались в ВУЗ за помощью выделить наш участок но 1 из 11 квартир еще на балансе в ВУЗе и этим они объясняют невозможность приватизации Подскажите что делать В основном все собственники пенсионеры отработали в ВУЗе десятки лет пользовались двориками(землей) всю жизнь дом старый одноэтажный бывший преподавательский дом Куда можно обратиться

, Ольга Степановна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обратитесь с коллективным заявлением в Территориальное управление Росимущества по Ростовской области (именно этот орган осуществляет управление федеральным имуществом, в т. ч. земельными участками) и одновременно в ВУЗ, опишите Вашу ситуацию и в своем обращении попросите передать земельный участок (предполагаемый к приватизации укажите все его реквизиты) в собственность Ростовской области. Возможно это разрешит Вашу проблему. Если ВУЗ ведомственный — напишите обращение в соответсвующее ведомство( курирующее ведомство можно уточнить в ВУЗЕ).