8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли пенсии инвалида не проходящего лечение?

слышал собираются прекратить выплату пенсий инвалидам не посещающих больницу и не проходящих лечение, правда ли это ?

, Павел, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Лишат ли пенсии инвалида не проходящего лечение? слышал собираются прекратить выплату пенсий инвалидам не посещающих больницу и не проходящих лечение, правда ли это?
Павел

Доброе утро!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Поэтому право на пенсию по инвалидности не зависит от посещения больницы, поэтому, если инвалидность установлено в установленном законом порядке, то лишить пенсии нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
Добрый день. Как я могу защитить свои интересны если при найме квартиры собственник планирует освободить ее только через 2 недели после подписания договора? Имею ли я право не платить вперед а заплатить в день заезда? Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
, вопрос №4076574, Виктор, г. Москва
Жилищное право
Можно ли записать детей не по месту жительства
Можно ли записать детей не по месту жительства
, вопрос №4076019, Мурад, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
Так как я в декрете и не работаю?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я не работаю, нахожусь а декрете. Недавно у меня заболел ребенок и мне выписали больничный лист. Можно ли мне его не сдавать работодателю? Так как я в декрете и не работаю?
, вопрос №4075455, Алина, г. Братск
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.02.2017