Законно ли, если в кредитном договоре нет номера кредитного договора?

Составлен кредитный договор без номера:

Кредитный договор (предоставление кредитного лимита к специальному карточному счету с льготным периодом кредитования)

Это является законно?

, Ирина, г. Москва
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для кредитного договора, которым опосредуется выдача любой кредитной карты, в том числе и с льготным кредитным лимитом, существенными условиями являются предмет, цена и срок. Договор может быть вообще без номера, главное чтобы был банк и Ваши данные, позволяющие достоверно установить Вашу личность.

Кроме того, должно быть представлено для подписи уведомление о полной стоимости кредита, именно там указаны все скрытые проценты, страховки и платежи.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! Нумерация договора не является его существенным условием и не указание номера не влечет его недействительность, то есть такой договор имеет юридическую силу. Если В кредитном договоре согласованы все существенные условия и он подписан сторонами, то в таком случае проблем нет.

Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Номер не является обязательным для того чтобы договор был действительным, главное чтобы на договоре была дата и место составления, т.е. населенный пункт, так же подписи и печать банка.

С Уважением!