Как подать заявление на открытие ИП, если я живу не по месту прописки?

Здравствуйте, я закрыла ип 2016 декабре, хочу заново открыть . сейчас живу в Москве,прописана в республике марий эл, могу ли я подать документы по почте или по интернету? Какие нужны документы и какое заявление,по какой квитанции платить гос пошлину?

, Диана, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте! Да Вы можете отправить заявление по почте, вместе с квитанцией об оплате государственной пошлиной и нотариально заверенной копией паспорта. Квитанцию можете скачать на сайте ФНС по своей регистрации. Так же заполните заявление и отправьте ценным письмом с описью документов.

С Уважением!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для регистрации ИП вам нужно подать следующие документы по месту жительства (республика Марий-Эл): заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). Если вы не можете подать документы лично, то можно отправить ценное письмо по почте России с описью вложения. Квитанцию можете сформировать тут: service.nalog.ru/gp2.do

Диана
Клиент, г. Москва

Кроме копии паспорта нужно что-то заверять у нотариуса?

Диана

Если будете документы отправлять по почте, то нотариально заверяется паспорт и заявление Р21001.