Можно ли заключить договор аренды подвального помещения с администрацией?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим организовать некоммерческий спортивный клуб (общественная организация), с арендой подвального помещения в здании дома культуры, может ли администрация сельского поселения сдавать в аренду подвальное помещение? Фактически мы в этом подвале и занимались, но без аренды, теперь хотим всё узаконить.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйтеАлексей, если администрация собственник имущества, то она вполне может распорядиться помещением в том числе сдать его в аренду. Нюансы по сдаче в аренду — могут быть требования по проведению торгов, но с учетом целей деятельности Вашей организации могут быть иные условия. Кроме того, чтобы сдать помещение в аренду оно должно быть сформировано, оформлено, внесено в государственный кадстр недвижимости и и на него должно быть зарегистрировано право муниципальной собственности.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое! вы нам очень помогли!

пожалуйста, обращайтесь.