112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли заключить договор аренды подвального помещения с администрацией?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим организовать некоммерческий спортивный клуб (общественная организация), с арендой подвального помещения в здании дома культуры, может ли администрация сельского поселения сдавать в аренду подвальное помещение? Фактически мы в этом подвале и занимались, но без аренды, теперь хотим всё узаконить.

06 Февраля 2017, 21:24, вопрос №1528589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Марк
118
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйтеАлексей, если администрация собственник имущества, то она вполне может распорядиться помещением в том числе сдать его в аренду. Нюансы по сдаче в аренду — могут быть требования по проведению торгов, но с учетом целей деятельности Вашей организации могут быть иные условия. Кроме того, чтобы сдать помещение в аренду оно должно быть сформировано, оформлено, внесено в государственный кадстр недвижимости и и на него должно быть зарегистрировано право муниципальной собственности.

06 Февраля 2017, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое! вы нам очень помогли!

06 Февраля 2017, 21:35
118
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

пожалуйста, обращайтесь.

06 Февраля 2017, 21:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут