Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Удержание выплаты декретных на два месяца из-за ошибки бухгалтера
добрый день! Моя супруга, не проработав 2 года в компании, ушла в декретный отпуск. В течение 9-10 месяцев ей стабильно выплачивались декретные. Сегодня позвонила главный бухгалтер, сказала, что к ним приезжали из ФСС, и каким-то образом выяснилось, что сумма, выплачиваемая ранее была больше положенной, и была рассчитана по ошибке главного бухгалтера. Далее по словам бухгалтера, выплату декретных надо удержать на два месяца, по истечению которых их выплату снова возобновят с пересчитанной суммой. Насколько законно поступает глав.бух., учитывая что ошибка ее?
Согласно статье 15, п. 4 «ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“: „Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи).Удержание производится в размерене более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы. При прекращении выплаты пособия либо заработной платы оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, без фактических расчетов сложно установить ошибся ли бухгалтер или нет, вы по идее можете затребовать эти документы, равно как и результаты проверки фонда социального страхования. Если действительно выплаты Вашей супруги превышают то, что было получено, то предприятие вправе удержать в последующем выплаченные суммы.
Жена стоит на учете по безработице потому что сидит с ребенком 7-ми месяцев ей постоянно предлагают работу она отказывается потому что не с кем оставить дочку. В ответ на это говорят что снимут со статуса без работного и прекратят выплаты которых и так нет уже два месяца
, вопрос №4857468, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер , сложилась следующая ситуация : при смене работы , я предоставил в отдел кадров все необходимые документы, в том числе и исполнительный лист по оплате алиментов . В течении 2-х месяцев с заработной платой все было хорошо , но сегодня все в корне поменялось , а именно , я узнал что , бухгалтер что то напутала и образовался долг за эти два месяца, ситуация очень не приятная . Кто виноват и как это можно урегулировать этот вопрос ? Заране спасибо !
, вопрос №4857397, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два месяца назад 15 декабря подали документы на выплаты за погибшего на сво , через месяц пришли президентские выплаты а остальные никак не приходят документы подавали через военкомат по месту жительства
, вопрос №4857366, Дмитрий, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По приговору назначено наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты равными частями ежемесячно в течении пяти лет. Оплачиваю через госуслуги и отправляю квитанции приставу. Из-за некорректной работы платежной системы госуслуги при очередным платеже списалось два платежа с разницей по времени в одну минуту.
Вопрос: Могу ли я второй ошибочно списавшийся платеж засчитать за платеж в следующем месяце?
, вопрос №4856898, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.