Правомерно каждый месяц арестовывают и списывают с счёта на основании исполнительного сбора?

Каждый месяц арестовывают счёт и списывают исполнительный сбор 1000 руб. Хотя по исполнительному листу ежемесячно высчитывают из зарплаты . Правомерны ли действия судебного пристава?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анатолий! Обратитесь в службу судебных приставов, выясните причину ареста Вашего счета и основания для взыскания исполнительского сбора.

При несогласии имеете право на обжалование действий судебного пристава-исполнителя.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Удачи Вам!