Законен ли отказ в постановке на очередь как нуждающимся в жилье?

Здравствуйте. Законно ли мне с супругой и ребёнком отказывают в постановке на очередь как нуждающихся в жильё, мотивируя тем,что у моих родителей есть в собственности квартира площадью 54 кв.м. Говорят прописывайтесь там и живите?! Родители в разводе,по сути сейчас проживает 3 семьи.

, Валентин, г. Колпашево
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для того, чтобы встать на учет нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей, затем — нуждающейся в жилье, то есть на каждого члена семьи должно приходиться менее 9 кв.м. жилья.

Сколько человек прописано в кквартире родителей?

Валентин
Клиент, г. Колпашево

Добрый день! Прописано 4 человека. Но мама с отцом в разводе и я с ребенком прописан.

Тогда 54 делим на 4, получается 13,5 кв.м приходится на человека. Это выше учетной нормы. То, что родители в разводе, тут значения для расчета не имеет.