8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи не ухаживают за своей частью дома?

соседи не поживают в данной половинке и не не ухаживают за ней .происходит разрушение половинки крыша протекает .не отапливается у нас общая стена .не однократно оброщались в местную администрацию по этому вопросу ответ решайте проблему сами с соседями.единсвеное что соседи сделали обратились в администрацию о признание половинки не пригодной для жизни.администрация признала не пригодной для жизни эту половину и на этом все .половинка разрушается общая стена и крыша у дома .не знаем что делать как быть.

, леонид, г. Шумерля
Николай Сарафанников
Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Здравствуйте. Надо попытаться в судебном порядке признать Вашу половину дома за единицу домовладения, так как другая половина разрушена и непригодна для проживания. для этого нужно в БТИ, или другой проектной организации заказать технический паспорт, на котором будет видно, что осталась только Ваша половина. После этого обратиться с соответствующим иском в суд о признании доли домовладения за единицу строения.

0
0
0
0
леонид
леонид
Клиент, г. Шумерля

Здравствуйте.Насчет половинки,судом мы выделили в натуре свою половину как квартиру.Вот дальнейшие действия ,что нам предпринять .В этой половине жила хозяйка она умерла остались дети в наследство они не вступали ,трое наследников прописаные по этому адресу ,продовать не хотят и не ухаживают за домом и землей.

Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Наследство
Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре
Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице. Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд. Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме. Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре. Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца. А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.
, вопрос №4074266, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Дата обновления страницы 06.02.2017