Что делать, если соседи не ухаживают за своей частью дома?

соседи не поживают в данной половинке и не не ухаживают за ней .происходит разрушение половинки крыша протекает .не отапливается у нас общая стена .не однократно оброщались в местную администрацию по этому вопросу ответ решайте проблему сами с соседями.единсвеное что соседи сделали обратились в администрацию о признание половинки не пригодной для жизни.администрация признала не пригодной для жизни эту половину и на этом все .половинка разрушается общая стена и крыша у дома .не знаем что делать как быть.

, леонид, г. Шумерля
Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Здравствуйте. Надо попытаться в судебном порядке признать Вашу половину дома за единицу домовладения, так как другая половина разрушена и непригодна для проживания. для этого нужно в БТИ, или другой проектной организации заказать технический паспорт, на котором будет видно, что осталась только Ваша половина. После этого обратиться с соответствующим иском в суд о признании доли домовладения за единицу строения.

леонид
Клиент, г. Шумерля

Здравствуйте.Насчет половинки,судом мы выделили в натуре свою половину как квартиру.Вот дальнейшие действия ,что нам предпринять .В этой половине жила хозяйка она умерла остались дети в наследство они не вступали ,трое наследников прописаные по этому адресу ,продовать не хотят и не ухаживают за домом и землей.