Что мне грозит, если повторно лишили водительских прав?

Что мне грозит за вождение повторно в нетрезвом виде!освидетельствование я не проходил..и протокол составляли без понятых! ранее лишали права,но срок прошел год назад,а теперь опять!подскажите пожалуйста как быть!машину забрали!

, Максим, г. Волгоград

Здравствуйте!

Увы, но это уголовная ответственность, предусмотренная Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Максим
Клиент, г. Волгоград

Вы хотите сказать что меня посадят в тюрьму? Но ведь впервые когда меня осудили за вождение в нетрезвом виде срок давно прошел..там мне присудили условное наказание!

Вы хотите сказать что меня посадят в тюрьму? Но ведь впервые когда меня осудили за вождение в нетрезвом виде срок давно прошел… там мне присудили условное наказание!

Когда осудили, на сколько и по какой статье?