8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока могу обратиться за оформлением ВНЖ?

Здравствуйте, Меня зовут Мария Любимова.

06.12.2016г. я подала документы в соответствующий орган в г.Подольск, МО на оформление вида на жительство в РФ. В течении прошедших 8-ми месяцев со дня подачи документов я регулярно узнавала о готовности решения по моему вопросу на портале Главного управления по вопросам миграции МВД России и лично приходя в управление ФМС в Подольске. До 03.02.2017г. этой информации не было.

03.02.2017г. на портале вышеуказанного органа появилась информация о том, что "вид на жительство готов". Дата принятия решения 06.12.2016г.

06.02.2017г., т.е. сегодня, я пришла в ФМС г.Подольска за оформлением ВНЖ, но мне сказали, что поскольку моей фамилии нет в списках лиц, которым изготовлен бланк вида на жительство, мне ВНЖ не может быть оформлен сегодня. На мой вопрос о сроках изготовления этого бланка с момента принятия решения о предоставлении вида на жительство и сроках обращения заявителя за оформлением ВНЖ, вразумительный ответ мне не был дан.

Мой вопрос: в течении какого срока я могу обратиться за оформлением ВНЖ, от какого времени ведется отчет этого срока и каким правовым документом эти сроки регламентируются.

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

извините, была опечатка, документы я подала 06.06.2016г.

, Мария, г. Подольск
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария.

В соответстви с ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 8. «Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации»

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Срок предоставления государственной услуги

18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.
(абзац введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.
19. Максимальный срок рассмотрения заявления о продлении не должен превышать 2 месяцев со дня принятия такого заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В течение какого времени могу розорвати контракт подписан на СВО
В течение какого времени могу розорвати контракт подписан на СВО
, вопрос №4047510, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите в течении какого времени клиент может предъявить претензию по такому вопросу
Добрый день. Ситуация - клиент принял мебель на заказ подписав акт 17.10.2023г., сейчас 15.03.2024 предъявляет претензию, что корпус пришел не того цвета. Подскажите в течении какого времени клиент может предъявить претензию по такому вопросу.
, вопрос №4047108, Наталья, г. Москва
Уголовное право
По истечению какого срока удаляется акт с уголовным делом с судебных решений.рф?
По истечению какого срока удаляется акт с уголовным делом с судебных решений.рф ?
, вопрос №4046932, Кристина, г. Москва
386 ₽
Земельное право
И если могу то через какой срок?
Здравствуйте. могу ли я взять в ипотечный кредит на покупку земельного участка за 450-500тр, погасить ее сертификатом как многодетный (суммой 450тр) и в дальнейшем ее же и продать? и если могу то через какой срок?
, вопрос №4045084, Иванов Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, куда могу обратиться по поводу жалобы СВО
Здравствуйте, куда могу обратиться по поводу жалобы СВО
, вопрос №4045054, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017