8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли единой выплатой получить 13% от всей суммы покупки квартиры?

здравствуйте у меня такой вопрос Я купил квартиру за 700000р имею право на возврат 13 процентов работаю 5 лет зарплата 12000 могу ли я единой выплатой получить 13% от всей суммы покупки или мне будут выплачивать частями несколько лет? заранее спасибо

, Дмитрий, г. Оренбург
Андрей Власов
Андрей ВласовЭксперт
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг
здравствуйте у меня такой вопрос Я купил квартиру за 700000р имею право на возврат 13 процентов работаю 5 лет зарплата 12000 могу ли я единой выплатой получить 13% от всей суммы покупки или мне будут выплачивать частями несколько лет? заранее спасибо
Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Налоговый вычет при приобретении жилого помещения предусмотренный ст. 220 НК предоставляется по окончании налогового периода в котором возникло право на данный вычет. По окончании года когда было зарегистрировано право собственности на квартиру вы должны сдать декларацию 3-НДФЛ и отразить право на вычет. По истечение 3 месяцев пишите заявление на возврат 13% фактически уплаченных налогов. Оставшаяся часть переноситься на следующий год и так пока не получите вычет полностью. Если официальный доход был 12 тыс. в месяц то вычет вам получать несколько лет. За предыдущие периоды получить данный вычет могут только пенсионеры

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет предоставляется с момента заявления о нем и вернуть можно НДФЛ уплаченный в этом налоговом периоде. если вычет использован не полностью, то его остаток можно перенести на будущие периоды. право переноса на предыдущие 3 налоговых периода имеют только пенсионеры.

9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

0
0
0
0
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий.
Судя по всему Вы имеете в виду налоговый вычет на приобретение жилья.
Исходя из стоимости квартиры, Вы можете вернуть 91000 рублей. Однако, учитывая, что зарплата составляла 12 000 рублей, Вы можете вернуть в этом году не более 18720 рублей. Единовременно всю сумму в 91000 рублей вернуть не получится, поскольку налоговый вычет не может превышать размер уплаченных в соответствующем году налогов.
Вы произвели расходы на покупку квартиры именно в 2016-м? Значит рассчитываться вычет будет на основании данных об уплате налогов в 2016-м году. Остальную сумму можно получить в следующие годы.
С уважением, Николай Толмачев.

0
0
0
0
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, сумма вычета зависит от уплаченных в бюджет налогов и даты покупки квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я написать завещание, согласно которому дочери отойдет 3/4 квартиры, а мужу 1/4?
Я - собственник квартиры, у меня есть дочь от первого брака и муж, брак заключен после покупки квартиры. Могу ли я написать завещание, согласно которому дочери отойдет 3/4 квартиры, а мужу 1/4?
, вопрос №3043812, Регина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я получить деньги за технику, так как технику он не отдает
Муж выгнал меня из дома, я инвалид 3 группы. Пришлось с помощью родственников нанять машину, так как я не плохо передвигаюсь. Техника в доме куплена за деньги которые я получила продав квартиру, квартира досталась в наследство. Могу ли я получить деньги за технику, так как технику он не отдает. Так же мебель была куалена за те же деньги
, вопрос №3043984, Альбина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, если недвижимость покупается супругами с использованием материнского капитала, могут ли каждый из супругов затем получить налоговый вычет 13% до одного миллиона рублей?
День добрый! Подскажите, если недвижимость покупается супругами с использованием материнского капитала, могут ли каждый из супругов затем получить налоговый вычет 13% до одного миллиона рублей ?
, вопрос №3044060, Александр, г. Курск
Наследство
Здравствуйте, могу ли как наследник получить сберегательный сертификат, который не хранился в банке и утерян владельцем?
Здравствуйте, могу ли как наследник получить сберегательный сертификат, который не хранился в банке и утерян владельцем?
, вопрос №3044624, Анна, г. Якутск
Социальное обеспечение
Могу ли мне получить социальную выплату и при этом инвестировать получая доход от акции
Могу ли мне получить социальную выплату и при этом инвестировать получая доход от акции
, вопрос №3044865, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017