Попался под мелкую кражу, товар уже у потерпевшего, грозит ли реальный срок?

Доброй день у меня условный срок по ст 264 ч3 а сейчас попался за мелкую кражу,но товар уже у потерпевшего,грозит ли мне реальный срок

, Василий, г. Фурманов
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте — срок — если 158 ч. 1 УК РФ — маловероятно. Попробуйте примириться и прекратить дело за примирением сторон.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Василий!

Если Ваше мелкое хищение подпадает под действие ст. 158 УК РФ.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

И у Вас по ч. 3 ст. 264УК РФ в порядке ст. 73 условное осуждение то Вам грозит реальное лишение свободы. Советую Вам подать совместное ходатайство с потерпевшим по ст. 158 в порядке ст. 25 УПК о прекращении дела в порядке примирения.

С Уважением, Виталий.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
сейчас попался за мелкую кражу
Василий

Здравствуйте.

Если стоимость похищенного имущества, не превышает одну тысячу рублей то деяние квалифицируется по ч.1 ст. 7.27. КоАП РФ

Если стоимость более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей- ч.2 ст. 7.27. КоАП РФ и является мелким хищением и влечет административное наказание.

грозит ли мне реальный срок
Василий

При совершении единичного административного правонарушения реальный срок Вам не грозит.

Статья 74 УК РФ

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Однако, если Вы будете привлечены к уголовной ответственности, то

4.В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.