8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если меня не уведомляли о заочных решениях?

В 2010 году я не жил по адреса регистрации кроме как акта о не проживании в тот период других доказательств не( ну не станете же вы 6 лет чеки держать ,билеты и прочие)В этот период был ряд решений заочного типа я их не получал и не мог получить ,но суд счел что отправив мне копии решений уведомил меня должным образом ,а не проживание не доказательство.У меня сложные заболевания ( нарушение кровообращения,артерия основная шейном отделе имеет врожденный дефект при снимкн е МРТ видно возможный риск кровоизлияния деформированных сосудов) и дистрофия роговицы .Неужели у нас можно так человека загнать уведомление ,а то что получил и согласно гпк обжалуешь в срок не принимают? Как обжаловать такое?

Показать полностью
, Глеб, г. Красноярск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Глеб, приветствую!

В России у граждан есть обязанность регистрироваться по месту проживания либо по месту временного пребывания. Соответственно, суд и посылает уведомление по месту регистрации. Получать почту по данным адресам — забота гражданина, а не суда.

Если у вас была временная регистрация где-то в другом месте, можете ее представить в качестве обоснования возобновления срока на обжалование. Есть и другие уважительные причины, почему гражданин не мог получать почту по адресу регистрации: находился за границей, проходил срочную службу, лечился в мед.учреждении, находился в местах лишения свободы. Все это довольно несложно доказать документально.

Если же гражданин просто переехал в другое место жительства, не исполнив обязанность по регистрации, в восстановлении срока с высокой вероятностью будет отказано.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Красноярск

Три месяца я 4 раза ездил в разных строительной монтажных поселках жил смысла нет в регистрации.Договоров нет и других сведений.Нет возможности их истребовать.

Если бы я жил в городе и снимал квартиру то да я бы там ,что то представил.И ещё вопрос по другому делу я просил запрос и мне одна судья пишет дело уничтожено с истечением сроков хранения.А та что вела дело из которого запрос просил сегодня мне говорила можите запрашивать материалы дела

Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 06.02.2017