Здравствуйте!
" Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую
Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 2
Статья 21.
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или
попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации
несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о
возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном
порядке.Порядок
подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации
несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается
уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. "
Скажите, пожалуйста, в случае подачи моего ответного заявления в суд на снятие ограничений на выезд и удовлетворения его,
кто возмещает понесенные расходы за сорванный отдых и оплаченные невозвратные билеты?
Можно будет поставить вопрос о взыскании средств с отца ребенка, но в Вашей ситуации сложность в том, что отец ребенка — Ваш муж, соответственно, у Вас общие доходы, поэтому считается, что из, условно 100 тысяч на путевку, 50 — это его.